+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Рейтинг внедорожников в Украине 2019

Украина не отстает от мировых трендов перехода к паркетникам, и люди все чаще выбирают автомобили SUV (sport utility vehicle) класса. Машины адаптированы для езды по городу, сельским улочкам и скоростным трассам. Они идеальны для передвижения по ямам, сохраняют при этом в сохранности подвеску.

К положительным моментам можно отнести большую вместимость – до 6 взрослых людей среднего телосложения, комфортабельность как для водителя, так и его пассажиров. Не последнюю роль в выборе джипов сыграли не самые лучшие украинские дороги.

Рейтинг внедорожников в Украине 2019

Авто SUV (то есть повышенной проходимости) занимают в нашей стране 62% рынка. И тренд укрепят свои позиции. Ниже составлен рейтинг городских внедорожников в категории цена/качество по возрастанию.

Место № 10. Mercedes-Benz Gle

На последнем месте оказалась не самая дешевая модель надежного внедорожника GLE от компании Mercedes-Benz (бывший ML). Несмотря на расценки от 1, 847 млн.гривен, украинцы отдают предпочтение данному ТС. За 2018 год их было продано 1100 штук. И это почетно, так как это был последний год продаж модели поколения GLE. В 2019 году мир увидел обновленный вариант, который стоит еще дороже.

Место № 9. Suzuki Vitara

За дорогущим джипом расположился популярный Suzuki Vitara. Его можно отнести к средней ценовой категории – от 528 тыс.грн. За прошлый год их было продано 1300 экземпляров. В 2019 году компания обновила паркетник. Теперь к старым характеристикам и комплектации (в 1,4л бензиновому движку) прибавился 1л транспортное средство. И цена этого «малыша» от 450 тыс.грн. Это будет передний привод, 5-ступенчатая механика. Расход топлива составит 5,2л на 100км.

Место № 8. Toyota Prado

На следующее почетное место в Украине встал Prado. Он уже более 8 лет ценится нашими жителями за практичность, надежность и качество. Прайс стартует от 1,1 млн.грн. И за 2018 год внедорожных автомобилей было продано свыше 1,3 тыс. единиц. Для «Прадо» не важно по какой дороге ехать, и водитель с пассажирами никогда не поймут, что у них под колесами.

В нашей стране Toyota Prado – культовый, горячо любимый транспорт. Машина несколько вальяжная, настраивает водителя на философский лад, мол, куда торопиться, если жизнь и так удалась. Руль, естественно, тяжеловат – не нужно метаться и суетиться.

Продажи SUVs-модели ограничивают у нас только квоты поставок. Чтобы прочувствовать всю мощь Prado желательно опробовать машину на деле. Аренда авто Toyota Prado через bls.ua позволит вам протестировать внедорожник перед покупкой.

Место № 7. Mazda Cx-5

Относительно новый джип в Украине, который успели приобрести за 2019 год (1 половину отчетного периода) – около 700 человек. Авто получило от производителей современный экстерьер, вместительный салон, отличные характеристики. За такие плюсы приходится платить. Стоимость модели Cx-5 стартует от 800 тыс.грн. за самую примитивную комплектацию.

В сравнении с 2018г. продажи внедорожника слегка упали на 8%. Но возможно наш ТОП скоро изменится, так как автопроизводитель предлагает выбрать обновленный вариант, где инженеры тщательно поработали над устранением старых проблем.

Место № 6. Nissan X-Trail

Обновленное транспортное средства завода Nissan оказалось востребованным в Украине. Кроссовер среднего размера получил обширную комплектацию, несколько моторов на выбор, что позволяет подобрать машину конкретно под себя и свой бюджет. Стартовая цена от 570 тыс.грн.

Место № 5. Nissan Qashqai

На экваторе расположился Qashqai, которому отдали предпочтение свыше 800 людей в 2019 году. Людям не жалко отдавать от 530 тыс.грн. за компактный, красивый внедорожник с хорошей проходимостью. В 2019 году он стоит на 5 месте в Украине, но в мире занимает 4 место по продажам.

Место № 4. Hyundai Tucson

После получения серьезного изменения в дизайне, спрос у украинских потребителей сильно возрос. Стартовая цена от 620 тыс.грн., их продано за 2019г. – более 1000 моделей.

Место № 3. Toyota Rav4

Открыли новые заказы на обновленный кроссовер Rav4 5-го поколения от компании Toyota. Официальный прайс еще не объявили, но стоить будет где-то от $25 500 (если судить по ценам в Украине на «базовую» 2л бензиновую модель с передним приводом на 173 лошадиных силы). Гибриды 2,5л с 218л.с. и вариатором e-CVT будут на $2000 дороже. Внешность нового авто станет более выразительной и грубоватой.

Место № 2. Kia Sportage

На втором месте оказалась еще одна машина корейского производства. Kia продано за 2019 года свыше 1500 моделей. Это технологичный, доступный по цене вариант от 500 тыс.грн. Динамика продаж машины в 2019 году ползет вверх, рост составил 18% в сравнении с 2018 годом. Зимой 2018г. авто получило небольшой рестайлинг, теперь украинцы получили возможность приобретать ТС в свежем исполнении.

Место № 1. Renault Duster

Является лучшим внедорожником нашего рейтинга авто suv. Француза продали в 2019 году в среднем 1800 моделей. Цена стартует от 400 тыс.грн., что делает его очень доступным в Украине. Уже 2 год Renault Duster безусловный лидер в нашей стране. Он оправдывает каждую гривну, вложенную в него.

На ровной трассе, на песке, заснеженной дороге или пересеченной местности – «Рено» держится молодцом. В 2018 году джип вообще стал «Кроссовером Года в Украине» по рейтингам серьезных экспертных изданий, покупателей, автомобильных журналистов и экспертов. Редкость, когда все так согласны.

Конечно, это не полный список хороших и надежных кроссоверов в нашей стране. Далее по рейтингу идут Seat Ateca, Volkswagen T-Roc, Mazda Cx3, Peugeot 3008, Opel Crossland X, Kia Stonic, Skoda Karoq, Renault Kadjar, Citroen C3 Aircross и др. Помните, что выбирать авто нужно не только, руководствуясь логикой и кошельком, но и душой.

За 10 лет работы в Украине компания BLS убедилась, что автопрокат выручает жителей нашей страны в разных ситуациях – командировка, путешествие по стране или просто машина оказалась в ремонте. Во всех вариантах очень поможет аренда машины в Киеве на нужный срок. BLS предлагает прокат внедорожников по городам и аэропортам Украины, лизинговые проекты, и даже продажу ТС с пробегом. Фирма следит за международными рейтингами надежности джипов. Все марки и модели, которые вы найдете в каталоге компании имеют самые высокие оценки потребителей.

Авто прошли плановое ТО и технический осмотр после клиента. За символическую плату компания предоставит автокресло по возрасту ребенка, GPS и интернет с вайфай, чтобы в дороге не было скучно. В цену аренды уже вошла КАСКО и ГО. Каждый автомобиль обут в резину по сезону. Чтобы получить в аренду внедорожник, отправьте заявку на сайте https://bls.ua/. Все остальное сделают менеджеры компании.

Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber