+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Рейтинг лучших кроссоверов для украинских дорог

Автомобили прочно вошли в жизнь современного человека. В 2020 году уже невозможно представить себе человечество без данных средств передвижения. Особой востребованностью сегодня пользуются небольшие внедорожники, именуемые кроссоверами. Кроссовер – это сравнительно молодой тип кузова, который во многом схож с конструкцией настоящего внедорожника. Вместе с тем, в качестве основы при производстве применяется платформа стандартного легкового автомобиля. Этот вид транспортных средств можно охарактеризовать, как универсал, увеличенный в размерах и внешне похожий на внедорожник.

Отметим, что бюджетный внедорожник может по своим ходовым характеристикам ничем не отличаться от обычного легкового авто. Однако, некоторые модели могут иметь полный привод и хорошо показывать себя на плохих дорогах. Если перед вами стоит вопрос относительного того, какой кроссовер выбрать? То здесь стоит руководствоваться собственными нуждами и финансовыми возможностями.

Внешне кроссовер напоминает мощный внедорожник, но отлично чувствует себя на городских дорогах. Его главными особенностями являются платформа от легкового автомобиля, высокая посадка, просторный салон и полный привод.

Кроссовер – это та же легковая машина, но с большей проходимостью и емкостью. В управлении простой, легко слушающийся руль, прекрасно справляется с резкими поворотами и мгновенным торможением. Некоторые эксперты сравнивают этот тип машин с универсалами, что не мешает использовать их на разных трассах.

Главные достоинства кроссоверов

Современный автомобильный рынок переполнен транспортными средствами данного типа. Абсолютно все производители стремятся предоставить своим покупателям качественный джип, который будет хорошо показывать себя и в городским условиях, и в случае выезда за пределы нормальных дорог. Сегодня дорогие и бюджетные кроссоверы в Украине находятся на пике популярности. Это обусловлено преимуществами автомобилей этого класса. Кроссоверы могут похвастаться:

  • неплохой проходимостью, обеспеченной высоким клиренсом (в некоторых случаях полным приводом),
  • хорошей безопасностью. Помимо наличия большого числа инновационных защитных систем, улучшенная защищенность данных авто обеспечивается благодаря более внушительным размерам и весу (в сравнении с легковыми моделями),
  • вместительным и комфортным внутренним салоном. Во внутреннем пространстве таких транспортных средств смогут с комфортом расположиться 4-7 пассажиров и водитель. Есть вариации с тремя рядами сидений. Многие модели оснащаются складывающимся вторым (и третьим) рядом сидений. Это позволяет перевозить крупногабаритные вещи,
  • респектабельным, престижным внешним видом. Самые лучшие кроссоверы ничем не уступают по привлекательности элитным внедорожным аналогам,
  • удобством управления. Водительское кресло в кроссоверах расположено выше, нежели в легковых автомобилях. Благодаря этому водитель получает хороший обзор.

Классы кроссоверов

Перед тем, как выбрать внедорожник данного типа, стоит определиться с его классом. Интерес покупателей к этому типу авто стимулирует автопроизводителей на выпуск моделей с различными характеристиками. В настоящий момент времени можно выделить следующие подклассы кроссоверов:

  • полноразмерный,
  • среднеразмерный,
  • компактный,
  • мини либо субкомпактный.

Если говорить о полноразмерном классе, то здесь присутствуют модели, отличающиеся внушительными размерами. Это некое переходное звено между легковыми автомобилями и полноценными внедорожниками. Главный упор в этих моделях делается на максимальное сходство с утилитарными аналогами. В этом подклассе представлены полноприводные автомобили, которые могут справляться с легким бездорожьем.

Среднеразмерные кроссоверы отличаются значительно меньшими размерами, нежели вышерассмотренные модели. Это надежный и многофункциональный тип транспорта, который может использоваться для различных целей. Если вы желаете купить либо арендовать машину для городского передвижения и нечастых поездок на природу, то это идеальный выбор.

Среди наиболее известных и популярных представителей этого класса можно выделить следующие модели авто:

  • Kia Sorento,
  • Chery Tiggo,
  • Citroen C5 Aircross,
  • Hyundai Tucson.

Среднеразмерные кроссоверы

Компактные кроссоверы – подкатегория, где представлены сравнительно дешевые модели. Такие недорогие кроссоверы создаются на платформе автомобилей класса В+ либо С. Габаритные размеры таких авто могут вмещаться в рамках стандарта «гольф-класса». В рейтинг лучших компактных кроссоверов можно поставить:

  • Skoda Karoq,
  • Toyota RAV4,
  • Ford Kuga.

Компактные кроссоверы

Модели из субкомпактного класса больше схожи с обычными легковыми машинами с повышенными показателями проходимости. Эти недорогие внедорожники можно легко перепутать с иными видами кузовов. К наиболее ярким примерам класса мини можно отнести:

  • Nissan Juke,
  • Kia Soul,
  • Ford EcoSport.

кроссоверы субкомпактного класса

Особенности выбора кроссовера

Не имеет значение выбираете ли вы кроссовер в автосалоне либо просто желаете арендовать этот тип транспорта на короткий срок, необходимо руководствоваться общими правилами. Так, во время выбора компактного внедорожника, нужно обращать внимание на:

  • число пассажиров. Компактные кроссоверы редко вмещают больше 5 людей. Поэтому, если вам необходим транспорт для 6-7 пассажиров, то стоит отдать предпочтение автомобилям из полноразмерного класса. Такие авто, нередко, оснащаются третьим рядом сидений,
  • количество багажа. Необходимо ознакомиться с размером грузового отсека авто и постараться представить себе сумки, палатки, рюкзаки, кухонное оборудование и еду, которая будет взята людьми в путешествие,
  • маршрут следования. Город либо бездорожье – один из основных критериев выбора авто. Если вы планируете часто выезжать на природу, то полный привод будет очень полезен. Также необходимо обращать внимание на клиренс машины. Некоторые модели кроссоверов не могут похвастаться большим дорожным просветом и не имеют специальных «электронных помощников» для преодоления бездорожья. Такие авто подойдут только для городской эксплуатации,
  • возможность эксплуатации в экстремальных условиях. Если вы проживаете в регионе, где снег является таким же распространенным явлениям, как и солнечные лучи, то без полного привода будет сложно обойтись,
  • мощность двигателя и расход топлива. Дизельные ДВС характеризуются большими мощностными показателями и невысоким расходом горючего. Однако, их обслуживание является более дорогостоящим.

Рейтинг лучших кроссоверов

Подбирая кроссовер для личного использования, конечно, нужно обращать внимание и на производителя транспорта. Передовые компании обладают хорошими наработками и могут предложить своим потребителям наиболее качественные модели авто.

ТОП кроссоверов из бюджетной категории

  1. Hyundai Tucson. Считается одним из лучших творений корейской автопромышленности.
  2. Renault Duster. Эта машина паркетник из Франции особенно популярна среди наших автомобилистов. Данный факт обусловлен доступной ценой, большим набором опций уже в базовой комплектации и улучшенными возможностями передвижения по пересеченной местности,
  3. Kia Soul. Отличается совмещением технических нововведений, футуристичным дизайном и спортивным характером. Эту модель очень любят молодые люди,
  4. Ford Eco-Sport. Сравнительно недорогой американец, который создан для городских условий эксплуатации,
  5. Nissan Qashqai. Надежное японское авто, которое отличается стильным уникальным дизайнерским исполнением и массой электронных помощников.

Если определения недорого и надежно для вас не совместимы, то обратите внимание на кроссоверы класса Люкс. Главной целевой аудиторией «люксовых» авто являются самодостаточные люди с неплохим доходом. Выбирая лучший кроссовер для украинских дорог, вам непременно стоит заглянуть в следующий список.

ТОП кроссоверов класса Люкс

  1. Volkswagen Touareg. Внедорожник от немецкого автогиганта всегда славился надежностью, элегантным стилем и престижностью,
  2. BMW X3. Современные технологии, яркий запоминающийся дизайн, качественные отделочные материалы – все это характеризует автомобиль, родившийся в Германии,
  3. Porsche Cayenne. Премиальный представитель в семействе кроссоверов. Многие называют именно Порш самым лучшим современными люксовым кроссовером,
  4. Toyota Highlander. Характеризуется настоящей японской надежностью и способностью вместить большое количество пассажиров (до 8 человек). Это лучший выбор для семей, в которых есть сразу несколько детей,
  5. Audi Q7. Люксовый кроссовер, отличающийся роскошным внешним исполнение, высочайшим уровнем безопасности и богатым салоном.

Лучшие кроссоверы б/у

Новый внедорожник известного бренда с массой технических фишек обойдется недешево. А хороший кроссовер можно приобрести по доступной цене в пределах 15 тыс. долларов. Следует обратить внимание на лучшие кроссоверы бу :

  • Subaru Forester . Модель отличает привлекательный вид, хорошие ходовые качества, емкость, комфорт. Водители по достоинству оценили внедорожник и охотно приобретают модели даже в 2012 г. в.
  • Mitsubishi Outlander 2014 пользуется популярностью благодаря значительным габаритам, вместительному салону, мощному двигателю. Машина легко может соперничать с проходимостью легендарного RAV4. Лаконичный дизайн уместен и на городских улочках, и в деревенской глубинке. Простое обслуживание, наличие комплектующих делает модель популярной.
  • Nissan X- Trail показывает отличные ездовые качества по бездорожью. Его отличают уверенное сцепление, послушный руль, полноприводная оснастка.
  • Nissan Juke . Является самым стильным и популярным. Представлены модели с разным типом двигателя и встроенными опциями дополнительного ускорения.
  • Suzuki Jimny . Отличается высокой проходимостью, четкими формами. Обновленная подвеска обеспечивает плавное перемещение по любой дороге. Клиренс составляет 210 мм.
  • Citroen C3 Aircross . Выпускается с 2017 года. Полезный объем салона можно изменять за счет сборки заднего дивана. Практичный, эргономичный и комфортный автомобиль.

Лучшие б/у кроссоверы отвечают всем требованиям безопасности и надежности.

Компактные внедорожники

Для любителей езды по бездорожью небольшой компанией автоконцерны выпустили мини-вариант мощного транспорта. Компактные внедорожники сразу выделяются на дороге, маневренные, доступные по цене. Среди популярных марок называют:

Кроссовер станет надежным помощником в путешествиях, доставит в любую точку планеты песками, рытвинами, возвышенностями независимо от погоды.

Компания BLS предлагает взять в аренду кроссовер любого типа. В автопарке компании представлены как компактные недорогие автомобили, так и элитные модели, способные произвести отличное впечатление на окружающих. Кроссоверы подойдут для семейных поездок, торжественных мероприятий, встреч деловых партнеров из аэропортов и обычного передвижения по городу с максимальным комфортом. Кроссовер – это выбор для тех, кто желает получать от жизни самое лучшее.

Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber