+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Прокат автомобиля - тест-драйв перед покупкой

Конечное решение по покупке автомобиля всегда позволяет принять тест-драйв. Он показывает авто в деле, помогает ощутить его уровень комфорта, езды. Но стандартных 20-40 минут не всегда хватает для того, чтобы в полной мере познакомиться с машиной. Чтобы ее максимально прочувствовать, необходимо провести за рулем минимум 3-4 часа. И предоставить такую возможность сумеет аренда автомобиля без водителя на пару дней.

Аренда вместо тест-драйва: особенности услуги

Проверочная аренда авто — это получение машины той же марки, мощности, года, которую вы планируете купить, в прокат. Основное отличие такой услуги от пробной поездки — продолжительность. Если тест-драйв длится около 40 минут (обычно — не более 15), то срок аренды вы выбираете сами. Оптимальное время для «испытания» — 2-3 дня.

Интересно: Тест-драйв работает на эмоции. Первоочередная задача пробного заезда — показать все преимущества машины и быстро ее продать. А прокат автомобиля работает на разум. Он помогает трезво оценить все плюсы и минусы ТС.

Аренда позволяет испытать автомобиль во всех условиях:

  • На трассе;
  • В городских пробках;
  • Загруженных перекрестках;
  • Автострадах и т.д.

Также такая услуга поможет проверить, насколько авто удобно для семейных и дружеских поездок. При проведении тест-драйва может присутствовать максимум 2 человека. В арендованной машине вы можете прокатить всю семью, друзей.

5 преимуществ проката машины перед пробным заездом

Предварительные испытания авто помогут точно решить, стоит ли брать выбранную модель или лучше продолжить поиски. И между тем, арендовать автомобиль или взять его на тест-драйв, лучше делать выбор в пользу первого варианта, т.к. это хорошая возможность:

  1. Испытать транспорт в реальных условиях езды;
  2. Оценить все плюсы и минусы транспортного средства;
  3. Проверить, хорошо ли авто держит дорогу;
  4. Определить, подходит ли ТС для конкретных целей (поездки с семьей, частые выезды загород и т.д.);
  5. Самостоятельно исследовать машину, провести необходимые проверки без постоянных советов и предостережений менеджера салона.

Также аренда — это реальный шанс узнать, как транспорт будет вести себя через пару лет (при условии проката поддержанного авто).

Но главная причина, по которой стоит взять автомобиль в аренду — это точное принятие окончательного решения в вопросе: стоит покупать конкретную модель или нет. И это решение вы примите самостоятельно, основываясь на собственном опыте и чувствах. А не находясь под первым впечатлением от транспорта и восхищенных возгласов менеджера.

Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber