+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Коблево: что посмотреть и куда пойти

Друзья, продолжаем вас знакомить с лучшими морскими курортами в нашей традиционной рубрике о путешествия по Украине. В прошлый раз мы рассказывали об Одессе, а теперь пришла очередь села Коблево, расположенного между Одессой и Николаевом. Спойлер: здесь есть все необходимое для отличного летнего отдыха! И вино - это не единственная его прелесть.

Доехать до Коблево (порой его по привычке называют "Коблево") следует через Одессу, можно пробовать и другой путь, но это если у вас есть крутой внедорожник. Начинайте маршрут по Одесскому шоссе. В самой Одессе продолжит движение по трассе М-5, вернув на Добровольский проспект продолжайте двигаться по трассе М-14. От Киева до курорта - 529 км, время движения - около 6:00.

Если нет собственного - рекомендуем арендовать авто на уик-энд со значительными скидками и на лучших в Украине условиях. Обратите внимание на внедорожники!

Коблево - курорт, окруженный сосновым лесом, что придает ему привлекательности. Песчаные пляжи курорта, чистый воздух является хорошим дополнением к развитой базы пансионатов, домов отдыха, частного сектора.

Для активного отдыха в Коблево построили аквапарки, лунапарк и дельфинарий. Кроме того, Коблево вплотную прилегает к Тилигульскому лиману, а он известен своими лечебными грязями.

Шестикилометровый пляж из мелкого песка - еще одно преимущество города. На месте можно взять в аренду шезлонги, зонтики.

В Коблево очень развита индустрия развлечений. Так что скучать здесь вам точно не придется. Любителям морской рыбалки предложат утреннюю ловлю. В Коблево вполне достойные ночные клубы, куда спешит вся молодежь. "Роза ветров" - современный клуб с хорошей кухней, двумя барными стойками. Здесь постоянно выступают известные ди-джеи. "Аква" - в центре закрытого зала есть большой танцпол. В пик сезона здесь собирается до 1500 человек.

Если у вас есть дети - обратите внимание на то, что в Коблево много детских площадок.

Устанете от моря и шумных дискотек? отправляйтесь на экскурсию по Одессе, Николаевский зоопарк, древний город Ольвия, биосферный заповедник Аскания Нова. На частном авто все это - в доступности нескольких часов!

Коблево - не только курорт, но и самый известный винодельческий центр в Украине. Развития местного виноделия способствует сама природа: уникальный климат, плодородные почвы, местоположение вблизи моря и лимана. Все вина популярной торговой марки можно попробовать во время дегустационного тура.

Вариантов проживания и питания в курортном городе немало, наиболее достойные среди отелей - Valletta Group Koblevo (в частности Valletta De La Vita Koblevo) и парк-отель "Березка", среди ресторанов - "Кувшин" и Pub Koblevskiy.

Желаем вам отличного отдыха и эффективной подзарядки пляжной энергией!

Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber