+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Известные американские марки автомобилей: история и особенности

Без авто уже невозможно представить современную жизнь. На рынке есть много брендов, но американские марки автомобилей остаются одними из наиболее популярных и желанных.

Автопроизводство в Америке стартовало с конца XIX века. Тогда братья Дьюриа основали компанию Duryea Motor Wagon, которая выпустила первый автомобиль с одноцилиндровым мотором. Но потоковое автомобилестроение началось с 1908 года благодаря Генри Форду. Спустя 10 лет на территории Соединенных Штатов Америки работали уже три крупные автомобильные фирмы – Ford, Chrysler и General Motors. Даже спустя столько лет продукция этих брендов занимает лидирующие позиции на мировом авторынке.

Если говорить о первых моделях, то американские машины без труда выдержали конкуренцию с европейскими благодаря оригинальному дизайну кузова и более удобному салону. Конечно, в Европе и Азии есть свои производители, продукция которых заслуживает внимания, но в последнее время именно машины из Штатов покорили многих автолюбителей.

Преимущества машин из США

Производители Америки выпускают довольно разнообразный модельный ряд, поэтому американские авто можно подобрать на любой бюджет. Цена транспорта, который продается на вторичном рынке, зависит от марки машины, года выпуска, пробега и технического состояния.

Но при этом американские марки машин, будучи даже из категории эконом-класса, отличаются качественной сборкой, хорошей комплектацией, имеют минимум повреждений и служат будущему хозяину очень долго. Основными преимуществами покупки машин из Штатов является их низкая стоимость и высокое качество. Именно эти критерии привлекают больше всего, поэтому американские автомобили пользуются таким спросом.

Самые популярные марки машин в США

Американский автомобильный рынок ежедневно производит примерно десять тысяч разнообразных транспортных средств. Жители Америки эксплуатируют свои авто недолго, стараясь постоянно обновлять транспорт.

Среди всего разнообразия автопроизводителей наиболее востребованными остаются уже упомянутые General Motors, Chrysler и Ford. Есть и другие бренды, чьи авто считаются довольно покупаемыми на современном авторынке.

Chevrolet

Chevrolet – один из наиболее популярных брендов, который обрел известность еще в 1911 году. Сегодня считается самым продаваемым в мире. Оборот компании за квартал составляет до 50 миллионов долларов. При этом покупателям на выбор предоставляется более 4 десятков моделей, поэтому каждый может выбрать машину по душе. Городские жители отдают предпочтение седанам или хэтчбекам, а фермеры – пикапам. Любители более мощных моделей останавливают выбор на внедорожниках.

Cadillac

Кадиллаки считаются самыми элитными и дорогими машинами. Они имеют эксклюзивный характерный дизайн, который невозможно спутать с другими. Многие американские президенты предпочитали Cadillac. Поскольку машины относятся к элит-классу, то их выпуск ограниченный. Разработчики компании находятся в постоянном поиске новых решений.

Ford

Данный бренд также имеет весьма узнаваемый дизайн благодаря агрессивным чертам. Особенно выделяются спортивные авто.

Этот американский автомобиль очень востребован. Популярным представителем концерна считается Ford Mustang. В целом из всех американских марок Форд считается лучшим вариантом. Заводы компании расположены по всему миру, а производитель старается не зацикливаться на производстве исключительно седанов или внедорожников. Популярностью пользуются невероятно эстетичные и удобные пикапы. Как видно, модельный ряд компании весьма разнообразен, что является одной из причин купить американское авто. В последнее время страны Азии также стали активными покупателями продукции Форд.

Chrysler

Эта компания стала известна с 1925 года и занимает третье место среди известнейших автоконцернов. За время существования не прекращался процесс обновления и разработки новых моделей. Особенно высокими показатели производительности стали в последние десять лет. Самой продаваемой машиной компании стал Chrysler 300. Данная модель относится к высокому классу.

Tesla Motors

Этот производитель, несмотря на всего лишь 15 лет опыта, стал одним из самых популярных. Известность компании принес выпуск экологически чистых и выгодных в обслуживании электрокаров. Благодаря своим инновационным технологиям Тесла может обогнать по популярности и востребованности многих известных производителей. Ведь цель работы компании в том, чтобы заменить машины, загрязняющие окружающую среду, на экологически чистые авто. Хотя есть и другие электрокары, Tesla остаются бесспорными лидерами.

Buick

Отдельное подразделение американской компании General Motors выпускает машины, которые в свое время стали символом Америки. Бренд был основан еще в 1903 году.

Jeep

Первый автомобиль марки Джип был разработан для американской армии. В нем было предусмотрено всё для удобства военных. Сегодня же внедорожники Jeep – эталон всепроходной техники.

Mercury

Бренд был подразделением компании Форд и занимался выпуском легковых и грузовых авто средней ценовой категории. С 2011 года новые машины не сходили с конвейера.

GMC

General Motors Company – старейшая американская компания по выпуску авто. Выпускает грузовые машины, кроссоверы, фургоны, пикапы. Поначалу основным клиентом бренда была армия США, которая закупала транспорт для своих нужд. Сейчас GMC выпускает часть машин на платформе Chevrolet.

Lincoln

Компания была основана 70-летним бизнесменом. Несмотря на преклонный возраст, основатель успешно нашел нишу в производстве автомобилей, ориентируясь на конкуренцию с Кадиллаком. Сегодня бренд Lincoln принадлежит концерну Ford.

Dodge

Американские автомобили Додж выпускаются с 1914 года. В 1928 году компания вошла в состав корпорации Chrysler. Несмотря на экономические сложности, марка сохранила производство. Сегодня выпускаются компактные кроссоверы Dodge Hornet.

Plymouth

Плимут – марка автомобилей Chrysler, разработанная как недорогие и доступные машины. Подразделение, выпускавшее авто Plymouth, просуществовало с 1928 по 2001 год. В 1990-х компания выпускала ребрендинг японских машин.

Американский автопром насчитывает достаточно много производителей автомобилей, поэтому у покупателей широкий выбор различных марок на любой вкус и кошелек. Среди данных марок также можно выбрать модели исходя из своих предпочтений, поскольку модельных ряд радует своим разнообразием. У нас на сайте bls.ua можно арендовать американские автомобили многих известных брендов. Среди услуг есть вариант аренды на разный срок времени, а также другие удобные услуги.

Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber