+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Куда поехать на море в Украине в условиях карантина

Коронавирус повлиял практически на все сферы нашей жизни, туризм не стал исключением. Более того, из-за ограничений в перемещении между городами и странами большинство туристов вынуждены отказаться от поездок или перенести из на поздний срок. Особенно плачевная ситуация сложилась с заграничными путешествиями — многие популярные среди украинцев страны ограничили въезд иностранцев на свою территорию. Например, Турция планирует пускать туристов из Украины только с 1 июля, да и то после теста на коронавирус в аэропорту. Испания и Италия пока вовсе не озвучивают точные сроки открытия границ для украинцев.

В такой ситуации в Украине особенно популярным становится внутренний туризм — пляжи Николаевской, Одесской, Херсонской и Запорожской областей готовятся к приему отдыхающих. Отдых на море в период карантина — это хорошая возможность расслабиться, ведь за долгие недели самоизоляции очень многие соскучились по поездкам и отдыху на природе. По прогнозам, большого числа отдыхающих ожидать не стоит, виной стал экономический спад в стране. К тому же многие не решаться вообще ехать отдыхать куда-либо из-за страха заразиться вирусом, а также проблемами с транспортом.

Популярные морские курорты Украины

У нас есть, куда поехать и где отдохнуть, причем доступны варианты на любой вкус и кошелек. Рассмотрим подробнее самые известные украинские курорты для пляжного отдыха.

  • Коблево

Расположен примерно в 50 км от Одессы и 85 км от Николаева. Подходит для молодых пар и компаний людей, которые любят отдыхать шумно, весело и на широкую ногу. Здесь играет музыка до поздней ночи, можно сходить в ночной клуб, полакомиться восточной кухней и черноморскими морепродуктами. Стоимость номеров нельзя назвать бюджетной. Например, аля советский номер в отеле «Виктория» в сезон в 2019 году стоил 800-1000 гривен в сутки. За эти деньги предлагают размещение для двоих с удобствами в номере и интернетом на ресепшн. Более комфортные варианты с кондиционером, телевизором и металлопластиковыми окнами обойдутся в 1700-2500 гривен за сутки. В эту сумму входит прокат шезлонга на пляже.

В Коблево есть клуб Brazil с собственным отелем и рестораном быстрого питания. В прошлые годы сюда регулярно приезжали выступать Ольга Полякова, Марув, Дзидзьо и другие звезды украинской эстрады. Какая будет ситуация с концертами летом 2020 года — пока неизвестно.

  • Рыбаковка и Очаков

Еще два курорта на Черном море, расположенные в Николаевской области. Баз отдыха здесь практически нет, большая часть отдыхающих снимает апартаменты на побережье, квартиры и комнаты у местного населения. Цены довольно демократичные, в 2019 году койко-место можно было найти за 150 гривен. Условия — туалет на улице, кухня на несколько комнат, но зато свежий воздух и тишина. В Очаков и Рыбаковку рекомендуется ехать семейным парам с детьми — здесь тихо и спокойно, минимум шумной ночной жизни.

  • Кирилловка, Бердянск, Приморск

Курорты на Азовском море, радующие разнообразием вариантов для отдыха. В Кирилловке много баз отдыха «советской эпохи», располагающими большими зелеными территориями. Больше всего их на Федотовой косе, также там есть аквапарк и дельфинарий. В конце косы есть палаточный городок, куда удобно приехать на своей или арендованной машине.

Бердянск — это рекреационный центр, развитая туристическая инфраструктура готова предложить отдых на любой вкус и кошелек, но в самом городе преобладает дорогое жилье. Более бюджетные варианты можно найти в Новопетровке.

В Приморске много различных пансионатов и здравниц, есть возможность проживания в отдельных домиках всей семьей с соблюдением условий самоизоляции. Стоимость аренды такого домика высокая, в сезон достигает 2000 гривен, но есть варианты и подешевле — цена от 400 гривен, но без комфортабельных условий.

Что необходимо взять с собой

Отдых на море в карантин предусматривает особый набор вещей, которые лучше взять с собой. Среди них:

  • Моющие и антисептические средства — нужны для личной гигиены, а также для самостоятельной дезинфекции даже самого чистого номера.
  • Полный набор медикаментов, особенно от простудных заболеваний. Не лишним будет взять с собой тонометр и термометр.
  • Позаботиться о развлечениях — концерты и дискотеки летом 2020 года могут не разрешить, поэтому стоит захватить с собой любимую книгу, скачать на планшет интересную игру, сериалы и кинофильмы.

Отдых на море в Украине в 2020 году будет особенным, но не стоит падать духом и думать слишком много о коронавирусе. Доказано, что солнечные лучи и соленый морской воздух пагубно влияют на вирус, к тому же и укрепляют иммунитет.

Одного желания отдохнуть и наличия средств может оказаться мало — в Украине еще не работает полноценно транспорт. Адаптивный карантин предусматривает постепенное восстановление транспортной системы, в областях с высоким уровнем заболеваемости междугороднее сообщение открывать не планируют или он будет работать с большими ограничениями.

Поэтому гарантированным вариантом уехать на летний отдых в 2020 году станет личный автомобиль. Не беда, если нет своего автотранспорта, всегда можно взять машину в аренду по разумной цене. Надежным выбором является компания BLS, стоимость аренды авто составляет от 18 долларов в сутки.

Куда поехать на море в Украине во время карантина?

Наша подборка на мест для отдыха: Кирилловка, Коблево, Бердянск, Приморск, Рыбаковка и Очаков. Побробнее в статье!

Как добраться на море?

Так как есть трудности с поездками на поезде и автобусах, советуем взять авто напрокат от 18 долларов!
Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber