+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Интересные события выходных 4 и 5 января 2020 года в Киеве, Харькове, Днепре и Львове

Друзья, представляем нашу традиционную рубрику “Уик-энд афиша”! Специально для вас мы выбрали, пожалуй, самые интересные и разнообразные события посленовогодних выходных 4 и 5 января 2020 года в Киеве, Харькове, Днепре и Львове. Отлично проведите время в первый уик-энд года!!!

Даже если заинтересовавшее Вас событие состоится не в вашем родном городе - не беда, лучшее решение при это - взять авто в аренду у компании BLS, ведь выбор - огромен, и вы не будете привязаны к общественному транспорту! Тем более, у нас есть очень дельное предложение: с тарифом Weekend Вы платите за 2 выходных дня, а получаете авто в свое пользование - фактически - на 3 дня!

Как это работает? Заказывая авто на выходные, скажите нашему менеджеру, что хотите воспользоваться тарифом Weekend. В таком случае Вы сможете забрать автомобиль в пятницу послу 17:00, а вернуть - в понедельник до 11:00.

События в Киеве

GLENN Miller Orchestra

4 января, 19:00, Международный центр культуры и искусств, ул. Институтская, 1.

4 января Всемирно известный оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена приземлится в Киеве, чтобы сыграть свои фирменные праздничные концерты "Jazz Christmas". "Пусть ваши ноги пустятся в пляс, а лицо озарит счастливая улыбка, ведь это - главное, для чего человечество придумало музыку Джаз!" - говорят сами музыканты.

Обзорная экскурсия “Семь чудес Киева”

5 января, 15:00, сбор - справа от входа во Владимирский собор.

Вы сможете проследить, как смена эпох от Киевского княжества к Речи Посполитой, от Московского царства к Советской Украине повлияли на облик современного Киева. Послушаете занимательные рассказы о киевлянах и их городе, о городе и его жителях, развлечетесь шутками, загадками и сюрпризами. Вы увидите Владимирский собор, Оперный театр, памятник Н. Лысенко, Золотые ворота, Софию Киевскую и многое другое. Стоимость - от 60 грн.

Песочная анимация “Ночь перед Рождеством”

5 января, 14:00, Дом кино, ул. Саксаганского, 6.

Спектакль создан по мотивам повести-сказки Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством. Вечера на хуторе близ Диканьки", в исполнении театра песочной анимации «Золотой Лев». На большом экране оживут события последней ночи перед светлым праздником года - Рождеством. Стоимость - от 120 грн.

События во Львове

Рисование во тьме

4 января, 14:00, кафе Coffee Galileo, ул. Зеленая, 28.

Мастер-класс “Рисование во тьме” научит вас и ваших детей правильно использовать люминесцентные краски и - конечно же - фантазию! Это настоящая магия, которая понравится всем. Длительность - 1,5 часа, стоимость - 300 грн (включая материалы).

Второй рождественский фестиваль “BACH CONTEMPORARY”

4 и 5 января, 16:00, Львовская национальная филармония, ул. Чайковского, 7.

На концерте будет звучать музыка Баха, а компанию ему составят его "коллеги" с XVIII века - итальянец Джованни Лучинетти, испанец Хосе Бланко, немец Георг Муффата и наш Дмитрий Бортнянский. Также следите за прочими событиями фестиваля в Львовской филармонии. Стоимость билетов - от 80 грн.

Презентация диска коляд “В саду, саду” + большой концерт

5 января, 18:00, Центр Андрея Шептицкого, ул. Козелецкая, 4.

Инициаторы подготовили и выпустили долгожданный диск с народными колядками из разных регионов Украины в авторской обработке и прочтении. Это замечательное событие они приглашают отпраздновать большим концертом колядок.

События в Днепре

Разгон материала от STNDP

5 января, 19:00, Upper Bar, ул. Андрея Фабра 2.

Аfter-party Нового года (да, такое тоже есть). А что еще? Домашняя атмосфера, посиделки с друзьями… истории, которые нас волнуют… моменты, которые просто почему-то происходят в нашей жизни. Стендап-комики ответят на ваши самые безумные вопросы и добавят в ответы дюжую долю юмора! Стоимость - 150 грн.

День бесплатных мастер-классов

5 января, 15:00, развлекательно-спортивный комплекс SKY, ул. Березинская, 2.

Приходите в СКАЙ всей семьей 4 января, потому, что тут - День БЕСПЛАТНЫХ мастер-классов (однако по цене входного билета). В программе: мыловарение, термомозаика, пряники, слаймы и обучение катанию на роликах. Стоимость входного билета - 200 грн.

ҐЕРЦЬ - Богемное Рождество

5 января, 19:00, Книжный магазин “Є”, просп. Дмитрия Яворницкого, 55.

Проведите вечер воскресенья в предрождественской атмосфере! В программе вечера - "Ночь перед Рождеством" Николая Гоголя, ДЖАЗ-Коляда и рождественский вайб. Вход - свободный.

События в Харькове

Балет “Красавица и чудовище”

4 января, 11:30, ХНАТОБ, ул. Сумская, 25.

Сказка о Красавице и Чудовище стала особенно популярной в ХХ веке после киноверсии В. Диснея. Длительность балета 1 час 10 мин., он рассчитан прежде всего на детей, хотя может быть рекомендован для семейного просмотра. В балете использованы элементы как классической, так и современной хореографии. Стоимость уточняйте.

Jazz Quintet "Between"

4 января, 19:00, арт-клуб Pintagon, ул. Данилевского, 26.

Джазовая музыка по сути своей направлена на импровизационность и диалог между музыкантами на сцене. Именно этот принцип выступления и лег в основу импровизаций Jazz Quintet "Between". Музыканты сыграют как собственные аранжировки известных произведений, так и классические. Стоимость - 150-200 грн.

Мюзикл “Кто спасет Диснейленд”

5 января, 11:00, Дворец студентов им. Ярослава Мудрого, ул. Пушкинская, 88.

Самые известные и любимые герои в грандиозном мюзикле «Кто спасет Диснейленд?» в исполнении талантливых харьковских артистов - солистов профессионального эстрадного театра Дворца студентов. Стоимость - от 239 грн.

Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber