+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Лучшие автомобили для города

Передвижение на автомобиле по городским улицам, переулкам имеет свою специфику. Если авто необходимо, в основном, для поездок по городу, выбирать его следует по определенным критериям. Среди них не только параметры, но и другие характеристики автомобиля (объем двигателя, тип топлива, другое). Идеальный вариант – наличие разных машин для города и для загородных поездок.

Критерии выбора

У большинства водителей есть свои предпочтения в выборе автомобиля. Кому-то важна престижность марки, для кого-то имеет значение внешний вид или скоростные возможности. Часто подбирается модель и с учетом цели использования. Поэтому дать точную инструкцию по выбору машины для перемещения по населенному пункту невозможно. Но все же некоторые технические, эксплуатационные характеристики авто нужно учитывать перед тем, как приобрести транспортное средство или взять в аренду для езды по городу. Прокатные компании учитывают разные запросы своих клиентов, для этого подбирают в свой парк автомобили различных марок.

Багажное пространство

Обычно вместительность багажника имеет значение для дальних поездок и путешествий. Также на эту характеристику обращают внимание водители, которые любят возить с собой постоянно различный инструмент, оборудование для ремонта или снаряжение для ухода за авто. В других случаях для эксплуатации машины в черте города большой багажник не нужен, седаны и универсалы - не самый практичный и удобный вариант.

Салон

Обустроенный, комфортный салон – один из важных критериев выбора. Особенно для тех, кто проводит в машине достаточно много времени. Необходима хорошая система навигации, климатическая система. Также дополнительный комфорт обеспечит и подогрев сидений. Поездка в теплом, удобном, оснащенном всеми новыми электронными устройствами автомобильном салоне позволит не отвлекаться на неприятные ощущения, неудобства. В такой машине приятно передвигаться по городу, решать важные вопросы.

Объем двигателя

Водители, выбирая авто, всегда обращают внимание в первую очередь на объем двигателя. Для города отличным вариантом в этом отношении становятся малолитражные машины. Если авто имеет объем двигателя до 1,6 л, ездить на нем экономно, нет больших затрат на топливо. С мотором до 150 л.с. можно не только ездить со скоростью, свойственной для городского трафика, но и совершать безопасные обгоны на разрешенных участках дороги.

Еще один момент, на который влияет данная характеристика – размер транспортного налога.

Тип топлива

Купить или арендовать авто для поездок по городу можно на бензине или на дизеле. Существует мнение, что дизельное транспортное средство будет более экономичным по расходам. Но следует учитывать те неудобства, которое оно доставит – неприятные запах, проблемы с замерзанием солярки в холодное время года. Водитель может изучить информацию о разных видах топлива, сравнить плюсы и минусы, это поможет сделать оптимальный выбор.

Коробка передач

Специфика поездок по городским улицам влияет на выбор авто по типу коробки передач. Удобно в городе управлять авто с акпп, с ней меньше проблем в пробках, на сильно загруженных дорогах, где машины не могут развить большую скорость. Но есть водители, которые предпочитают мкпп, такой тип коробки для них является наиболее комфортной на любых трассах. Поэтому при выборе по данной характеристике следует руководствовать собственными предпочтениями.

Габариты

Для городских улиц автомобиль с небольшими габаритами – отличный выбор. Ведь такие габариты обеспечивают и хорошую маневренность машины на ограниченном пространстве. Если необходимо развернуться в узком дворе или переулке, размеры транспортного средства могут иметь большое значение.

Но при этом имеет значение и обычное количество пассажиров для поездок по городу. Если машина стандартно будет возить в своем салоне 5 человек, например, она должна быть вместительной. Следует рассматривать модели, в которых большая вместительность сочетается с компактными габаритами.

Маневренность

О степени маневренности авто говорят не только ее параметры. Важной характеристикой являются и предельные углы поворота передних колес. При поездках по городу радиус разворота должен составлять до 5,6 метров. В таком случае авто можно считать маневренным, безопасным и удобным для города.

Системы безопасности

Безопасность авто – это основной критерий выбора, ведь от него зависит и здоровье, жизнь водителя, пассажиров. Выделяется три вида систем безопасности, каждый из которых должен присутствовать в характеристике машины.

  • Пассивная безопасность обеспечивается подушками, шторками, ремнями безопасности.
  • К активной системе относятся такие устройства в конструкции автомобиля, как антиблокировочная система тормозов, системы обнаружения пешеходов, курсовой устойчивости, распределения тормозных усилий.
  • Вспомогательная система безопасности обеспечивается оборудованием для распознавания знаков, контроля состояния водителя, для помощи при парковании.

Современные модели автомобилей, в том числе и для города, обеспечиваются уникальным оборудованием, хорошо обеспечивающим безопасность и защиту от аварий. Но без ответственного отношения и поведения за рулем водителя о полной безопасности не может идти речь.

Внешний вид

Красота машины, респектабельность имеет особенное значение для тех, кому транспортное средство необходимо для работы, решения деловых вопросов, бизнеса. На сайте BLS есть модели разного года выпуска, полностью отвечающие данному критерию выбора.

Лучшие городские автомобили по версии BLS

С учетом указанных критериев компания может предложить свой рейтинг авто, которые подходят для регулярных поездок по городу.

  1. Fiat 500E. Электромобиль, отличается компактными размерами, маневренностью. Машина рассчитана на 4 пассажиров.
  2. Volkswagen Polo. Имеет все необходимые для современного авто опции. Салон вместительный, расход небольшой.
  3. Skoda Octavia A7 2018. Отличается небольшими параметрами, объем двигателя 1,6 л. Автомобиль удобный и простой в эксплуатации.
  4. Peugeot 301. Небольшое, маневренное авто, выгодное и по расходам топлива.

Эти и другие модели можно выбрать и арендовать по выгодной цене в компании BLS, подобрав вариант с учетом топ-критериев и собственного представления о комфортном и удобном для города автомобиле.

Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber