+38 067 329 26 26
Связаться с нами
Напишите нам
USD
  • UAH
  • EUR
RU/UA/EN

Где лучше отдыхать в Одесской области

Одесса и Одесская область встречают отдыхающих искрометным юмором, колоритом, гостеприимством. Здесь туристы найдут чудесный климат, теплое море, шикарные пляжи, изысканные вина. Протяженность курортной зоны составляет 300 километров черноморского побережья, и отыскать, где лучше отдыхать в Одесской области не составит труда. На курортах предлагается развитая инфраструктура, исторические и природные достопримечательности, развлекательные комплексы. Каждый может в Одесской области насладиться тишиной и единением с природой или, наоборот, прочувствовать атмосферу развлечений в полной мере.

Грибовка

Курорт Грибовка находится в 30 км от Одессы. Здесь туристам предлагается проживание в пансионатах, санаториях, гостиницах, частном секторе. Городок небольшой, поэтому до моря близко из любой его точки.

В Грибовке много развлечений:

  • ночные клубы и дискотеки;
  • луна-парк;
  • катание на катамаранах, яхтах, водных мотоциклах;
  • бары, кафе и рестораны;
  • галереи;
  • рыбалка;
  • компьютерные клубы.
Важно! Хорошо развит и экскурсионный отдых, так как от этого курорта легко добраться к историческим достопримечательностям.

Грибовка

Каролино-Бугаз

Это идеальное место в Одесской области и Украине для семейного отдыха на берегу моря. Оно удалено от Одессы на 55 км. С одной стороны – Черное море, а с другой – Днестровский лиман.

На территории села Каролино-Бугаз расположены пансионаты с номерами разного уровня комфорта, а также всегда можно сделать выбор в пользу аренды квартиры или комнаты. В центре поселка предложена развитая инфраструктура – разные магазины, сувенирные лавки, кафе, бары, рестораны. По желанию за большим количеством развлечений можно отправиться в расположенные поблизости Затоку или Грибовку.

Каролино-Бугаз

Курортное

В поселке Курортное отдыхающих ждет спокойствие, тишина и умиротворение. Сюда едут за качественным семейным отдыхом. Село находится в экологически чистой местности. Преимущества – отсутствие сильных волн, прекрасные и широкие пляжи, небольшая удаленность от Одессы.

Здесь всегда малолюдно, нет тесноты и толп туристов. На курорте можно выбрать отдых в гостиницах или в частном секторе.

Курортное

Затока

Курорт Затока неизменно называют одним из лучших для качественного отдыха на берегу Черного моря всей семьей. Здесь хорошо развита инфраструктура:

  • на пляже можно заняться кайтсерфингом, виндсерфингом;
  • вечером можно посетить луна-парк, сыграть в бильярд;
  • на пляже покататься на горках, катамаранах, яхтах, водных лыжах, просто насладиться шикарным пляжным воздухом и искупаться в теплых водах;
  • есть возможность прогуляться по морскому побережью, полюбоваться природными достопримечательностями, насладиться тишиной;
  • приобрести продукты, требуемые предметы, вещи, а также сувениры;
  • а также есть возможность прыгнуть с парашюта или попробовать свои силы в дайвинге.

Проживание предлагается с разным уровнем комфорта в зависимости от личных предпочтений и предпочтительного бюджета. Общая пляжная линия Затоки достигает почти 20 километров, а ширина составляет 50-150 метров золотистого песка.

К наиболее значимым достопримечательностям в районе курорта относят аквапарк «Затока», где будет весело и детям, и взрослым, Свято-Владимирский храм, Центральную аллею, памятник Владимиру. Дополнительно можно посмотреть на Железнодорожно-автомобильный разводной мост, который был построен еще в 1955 году для обозначения границы между Белгород-Днестровским лиманом и Черным морем.

Затока

Санжейка

Курорт Санжейка расположен на расстоянии 35 километров от Одессы. Побережье привлекает внимание песчаными пляжами, золотистым песком. На этом курорте немноголюдно, поэтому отдых будет тихим, спокойным. Жилье можно снять по невысокой цене или просто разбить палатку.

Важно! Основное достоинство – экологическая чистота. Привлекает внимание живописная красота природы – высокие обрывы, изрезанная береговая линия. Доступно несколько местных достопримечательностей, есть продовольственный рынок.

Санжейка

Сергеевка

Сюда едут, чтобы насладиться экологической чистотой, понежиться на теплом песке и искупаться в чистом море. На курорте Сергеевка, который расположился в Одесской области в 80 км от областного центра, предлагается бальнеогрязевой отдых. Для приготовления минеральных ванн, для лечения используется лиманная вода. Считается, что купание и климат способны омолодить и оздоровить организм.

Разместиться туристы могут в хороших санаториях, отелях, кемпингах. Есть возможность выбрать номер от эконома до люкса по приемлемой для себя цене.

Черноморск

Курорт Черноморск приятно удивляет живописной красотой. В нем обилие зелени. Все радует ухоженностью, порядком. До Одессы всего 30 км, поэтому можно совмещать насыщенный и развлекательный отдых со спокойствием, тишиной. Цены на жилье здесь намного ниже, чем в самой Одессе, а отдых по качеству не уступает.

Здесь все организовано для комфортного отдыха в Одесской области. Черноморск – морской порт, где все благоустроено. В результате был неоднократно удостоен «Голубого флага», что является показателем экологической чистоты.

Черноморск

Приморское

В Одесской области три курорта с таким названием. Самый популярный расположен в Килийском районе. Он удален от Одессы практически на 200 км. Здесь можно полноценно отдохнуть от цивилизации, прочувствовать тишину, спокойствие. Эти пляжи Одесской области малолюдные, чистые. В местности царит аромат соленых озер и трав.

На расстоянии всего 15 километров возле курорта расположена «украинская Венеция». Это легендарное Вилково, где можно ходить по воде буквально как по суше. А также поблизости размещен Дунайский биосферный заповедник Измаил, который приятно удивляет и мирной, и военной историей. В самом поселке можно отправиться на косу, где встречаются раковины рапанов. Возле курорта разместилось и озеро Сасык.

Николаевка

В 100 км от Одессы расположено село Николаевка. Сюда едут за малолюдным, недорогим и качественным морским отдыхом. Здесь чудесное море, обилие растительности, экологическая чистота и размеренный образ жизни. Поблизости нет промышленных центров, поэтому место идеально подходит для отдыха с детьми.

Остановиться можно в комфортных пансионатах или выбрать доступный по цене частный сектор. Здесь одно из самых спокойных мест, где можно отдыхать на море в Одесской области.

Николаевка

Рассейка

Малоизвестный уголок в Одесской области, где можно с комфортом отдохнуть на море. На курорте впечатляет длинная береговая линия, где можно насладиться пляжным отдыхом в полной мере.

Важно! Отдыхающие выбирают это место за доступные цены, безлюдные просторы, богатство флоры и фауны, близость к лиману Шаганы, где можно насладиться бальнеологическим отдыхом.

Также можно отправиться на соседние озера. В вечернее время будут ждать интернет-кафе, бары, ночные клубы, дискотеки и многое другое. А за продуктами и другими нужными вещами или сувенирами можно отправиться, как на местный рынок, так и в магазины.

Южный

Городок приятно удивляет архитектурными изысками, аккуратностью, площадью с чудесным свето-музыкальным фонтаном. Для отдыхающих предлагается роскошный песчаный городской пляж, на котором есть все необходимые удобства. В целом этот курорт Черного моря радует развитой инфраструктурой. А еще приморский город превосходно подходит для вечерних прогулок.

Остановиться можно в отелях, гостиницах, частном секторе или выбрать базы отдыха. Цены приемлемые и зависят от уровня предоставляемых услуг – от эконом до люкса. Важное достоинство выбора Южного для отдыха на Черном море – близость к достопримечательностям. Есть возможность буквально за 10 минут добраться в Коблево, расположенное в Николаевской области. Там предлагается посетить местные винодельни, посетить аквапарк или заглянуть в множество ночных клубов.

Южный

Лебедевка

С советских времен Лебедедевка известна, как центр профсоюзного отдыха. Здесь отсутствуют дотошные комары. Живописная природа приятно удивляет красотой – сказочной красоты добавляют круто обрывающиеся берега.

Цена достаточно демократичные, что тоже значимый плюс для отдыха в Лебедевки. Ввиду небольших габаритов самого поселка долго идти до моря не придется – буквально все места проживания расположены на первой береговой линии.

Лебедевка

Катранка

Этот курорт – рай для отдыха с детьми. Здесь безопасное море с пологим входом. Предлагаются протяженные пляжи. Ночной жизни, баров практически нет, поэтому гарантирована тишина и спокойствие. Снять жилье можно по бюджетной цене, получая нормальный уровень комфорта. При наличии личного транспорта можно отправиться в ближайшие достопримечательности Одесской области.

До любого курорта на Черном море удобнее всего добираться своим ходом. Отличное решение – аренда внедорожника. Можно выбрать авто из большого ассортимента и по доступным ценам, чтобы отдых был максимально комфортным. Приятный бонус к шикарному пляжному отдыху в Одесской области относят всевозможные экскурсии – Винная дорога Украинской Бессарабии, аквапарки, нерубайские катакомбы, Белгород-Днестровская крепость, дегустации вина в Шабо, прогулки по Дунаю, нулевой километр и многое другое. И путешествие по этим достопримечательностям без автомобиля будет точно сложно затеей. В целом отдых на курортах Одесской области – это экологичность, удобство, возможность забыть о суете трудовых будней.

Задавайте вопросы в InstagramЗадавайте вопросы в TelegramЗадавайте вопросы в Viber